Новости:

Украина отказалась от поставок автомобилей в Крым

23.04.2014

Украинские импортеры отказались от поставок автомобилей и запчастей в Крым. Об этом заявил депутат госсовета Крыма, президента группы компаний «Автодель» Михаил Смолянов.

«На текущий момент сложилась крайне острая негативная ситуация на внутреннем автомобильном рынке Крыма. Провоцируется не только стагнация, но и полная остановка всего автомобильного бизнеса в Крыму и в Севастополе. Прекращены поставки автомобилей и запасных частей от импортеров Украины, многие автопредприятия Крыма и Севастополя закрыли, работники отправлены в отпуска без содержания», – рассказал М.Смолянов, которого цитирует AutoNews.ru.

По его словам, на сегодня товарные запасы крымских автодилеров находятся на нулевом балансе. Кроме того, по-прежнему не удается наладить поставки из России. Все эти проблемы грозят обернуться закрытием сотни крупных автопредприятий, вследствие чего тысячи людей останутся без работы, говорит М.Смолянов.

Кроме того, крымчанам в ближайшее время могут перестать оказывать услуги сервисно-ремонтного обслуживания их автомобилей. Дело в том, что крупные американские, европейские и японские автоконцерны отказываются предоставлять автомобили и запасные детали для поставок в Крым.

Парк легковых автомобилей в Крыму насчитывает 437,8 тысяч единиц, говорится в новом отчете «Парк и рынок транспортных средств Республики Крым и города Севастополь», подготовленном аналитическим агентством «АВТОСТАТ». В Севастополе парк содержит 97,5 тысяч легковых автомобилей, в том числе 4,8 тысячи штук в возрасте до 3 лет.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: