Новости:

Дело по банкротству АВТОВАЗа прекращено

05.05.2014

Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по заявлению инвестиционной компании «Развитие» о признании банкротом АВТОВАЗа. Причину прекращения производства не уточнили.

Напомним, в августе прошлого года суд взыскал с АВТОВАЗа по иску «Развития» 1,5 млн. рублей долга, пишет журнал «АвтоБизнесРевю». Апелляционный и кассационный суды подтвердили законность этого решения. Уже в марте 2014 года суд оставил без рассмотрения заявление «Развития» о банкротстве АВТОВАЗа. В определении суда говорилось, что судебный акт, на котором основано заявление о банкротстве, обжалован должником в Высшем арбитражном суде (ВАС). Позже ВАС отказал автозаводу в передаче этого спора в президиум для пересмотра в порядке надзора.

Спор между сторонами возник в 2009 году в связи с задолженностью автопроизводителя по договору поставки сборочных комплектов автомобилей Lada в Ижевск. По нескольким собранным машинам возникли проблемы, и так как ответственность за неисправности лежала на АВТОВАЗе, автогигант должен был компенсировать «ИжАвто» 1,5 млн. рублей. Позже Ижевский автозавод переуступил этот долг ИК «Развитие».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: