Новости:

Президент "АвтоВАЗа" назвал дату начала производства Lada Vesta

06.05.2014

Президент "АвтоВАЗа" поделился новыми подробностями о седане Lada Vesta - абсолютно новой модели, которая должна сменить "Приору". Названа дата начала производства - 25 сентября 2015 года - и количество комплектаций.

В интервью корпоративному вазовскому телеканалу Бу Андерссон рассказал: "Этот автомобиль наиболее важен для компании. Vesta имеет прекрасный дизайн, в нем воплощены и другие атрибуты российских автомобилей, он спроектирован здесь. Вся загвоздка заключается в том, как это все реализовать. Каждое утро я провожу обзорное совещание с командой. Сегодня такое совещание тоже было проведено. Осталось 515 дней до запуска производства, которое запланировано на 25 сентября следующего года".

Он объяснил, что проекту нужен ежедневный мониторинг. "За свою профессиональную карьеру я участвовал более чем в 300 запусках. Здесь опоздать нельзя, поэтому каждое утро мы смотрим, сколько дней до запуска осталось, какова будет цена продажи", - объяснил менеджер.

Ранее Андерссон уже сообщал, что цена составит около 400 тысяч рублей. Сейчас появились новые подробности. "Мы смотрим - сколько будет стоить каждая комплектация, смотрим, что будет входить в состав автомобиля или какова будет стоимость комплектующих для каждой из версий и какой объем инвестиций для этого необходим. В этом случае инвестиции составляют около шести миллиардов рублей, и это большой бюджет для компании", - цитирует главу "АвтоВАЗа" "АвтоСреда".

Седан Lada Vesta создан на новой универсальной платформе Lada B, разработанной "АвтоВАЗом". Модель заменит семейство Priora. По предварительным данным, публике новинку могут представить уже в конце августа этого года - на Московском автосалоне. Ранее Андерссон сообщал, что "Веста" станет родоначальником целого семейства автомобилей, в которое войдут пять "очень похожих" на нее моделей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: