Новости:

АВТОВАЗ может и впредь рассчитывать на господдержку

04.07.2014

Об этом заявил вчера представитель Минпромторга, директор департамента транспортного и специального машиностроения Александр Морозов. Он посетил предприятие с рабочим визитом. Поприсутствовал на утренней планерке Бу Андерссона, побывал на производственных площадках Калины и моделей Альянса, а также в лаборатории, увидел концепт-кары. Морозов познакомился лично с обновленной программой работы предприятия и с изменениями, которые произошли в системе менеджмента.

«АВТОВАЗ - мультибрендовое производство, которое работает по мировым стандартам. Этого удалось добиться в рекордно короткие сроки и, естественно, подобный опыт не может пройти незамеченным, - сказал он, давая интервью журналистам программы «Спектр». - Те новые модели, которые мы сегодня увидели, и освоение которых идет полным ходом, дают четкое понимание и персоналу, и нам с вами, что предприятие имеет огромный потенциал».

Проведенный на АВТОВАЗе день и знакомство с новыми технологиями, которые применяются на предприятии, произвели на представителя Минпромторга должное впечатление. Он объявил, что АВТОВАЗ может рассчитывать на господдержку: «Мы будем отдельно обсуждать с господином Бу и командой ТОП-менеджеров реализацию тех мер господдержки, которые необходимо предпринять для обеспечения достижения результатов в области развития и повышения эффективности… Мы должны демонстрировать рынку уверенность и жесткий тренд развития, и в этом направлении государство готово сделать все, что нужно». На что Бу Андерссон просто ответил: «У нас много проблем, но ни одной, которую нельзя было бы решить…».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: