Новости:

Департамент транспорта Москвы продолжает борьбу с нелицензированными таксистами

31.08.2012

Ведомство обратилось к Управлению Федеральной антимонопольной службы по столице для корректировки методов лицензирования таксистов, а также для совместной проработки планов по легализации рынка.

Сотрудники ФАС намерены уделить внимание доступности лицензий для таксистов и равенству возможностей в сфере предоставления услуг как для крупных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей.

В департаменте транспорта сообщают, что план развития сферы таксомоторных перевозок в Москве будет проработана до мелочей уже к концу сентября.

Развитие легального рынка таксомоторных перевозок уже имеет определенные результаты – количество официально зарегистрированных машин превышает 20 тысяч, что вдвое больше, чем в начале года.

Увеличивается и число мест, предназначенных для стоянки легальных таксистов. На сегодня официально действуют 246 стоянок, в ближайшие несколько месяцев их количество может достичь 500. Стоянки строят в людных местах Москвы: у железнодорожных вокзалов, около станций метро, неподалеку от объектов общественного значения и т.д. С сентября этого года все стоянки оборудуют фото- и видеокамерами с доступом к базе данных департамента транспорта, в которую занесены все выданные разрешения. Таким образом таксистам-нелегалам въезд на стоянку для таксистов будет закрыт.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: