Новости:

Почти половина будущих моделей BMW получит передний привод

13.08.2014

Баварский концерн делает весьма серьезную ставку на свою переднеприводную платформу UKL1. По прогнозам BMW, к 2020 году около 40% всех продаж марок BMW и Mini будет приходиться именно на модели с передним приводом. Об этом порталу Car Advice заявил представитель BMW Кай Лихте, отметив при этом, что изменять каноническому заднему приводу компания не собирается, и именно традиционная компоновка останется для BMW самой важной.

Между тем, ранее баварский концерн заявлял, что в будущем количество переднеприводных моделей может достичь 12 у BMW и 10 у Mini. Как пишет Авто.Вести.ru, в BMW планируют серьезно сократить издержки, и одним из способов добиться этого станет сокращение используемых платформ до двух – с передним и задним приводом. Платформа UKL1 будет использоваться для моделей длиной менее 4,5 м. Таким образом, можно ожидать, что все BMW, подпадающие под эту категорию, рано или поздно станут переднеприводными.

Более того, у BMW может появиться и компактный хэтчбек, который в кулуарах сейчас известен, как «0 серия»: возможности переднеприводной платформы позволяют строить на ее базе автомобили длиной около 3,8 м. Можно было бы предположить, что такой BMW станет прямым конкурентом хэтчбека Mini, однако в руководстве баварского концерна полагают, что смогут сделать эти две модели принципиально разными. «Mini всегда останется Mini. Если мы думаем о модели, которая могла бы представлять BMW в этом сегменте, то это будет совершенно другой автомобиль», – заявил один из руководителей проекта BMW 2 Series Active Tourer Стефан Карч.

В настоящее время переднеприводная платформа используется на трех моделях – упомянутом Active Tourer, а также трех- и пятидверном хэтчбеке Mini. Уже известно, что в ближайшем будущем передний привод получат новое поколение кроссовера X1 и хэтчбек BMW 1 серии. Кроме того, баварский концерн собирается выпустить семиместный вариант BMW 2 Series Active Tourer.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: