Новости:

Из парка служебных иномарок "АвтоВАЗа", выставленных на продажу, "исчезли" два шикарных внедорожника

21.08.2014

"АвтоВАЗ" распродает парк служебных иномарок, больше всего выставлено на продажу внедорожников Infiniti QX56 - шесть штук. Однако, как утверждает сайт Carobka, освещавший доставку автомобилей в Тольятти в феврале прошлого года, тогда их было восемь. С учетом обещания главы завода Бу Андерссона пересадить на "Лады" всех менеджеров, это выглядит неоднозначно.

О распродаже служебного автопарка сообщает сайт "ВолгаНьюс". "Под раздачу" попали как машины, используемые тольяттинским топ-менеджментом, так и авто, приписанные к московскому офису "АвтоВАЗа".

Больше всего в списке автомобилей концерна Renault-Nissan, что логично. Однако встречаются и модели "вражеских" марок: например, внедорожник Chevrolet Tahoe 2006 года выпуска (1 млн рублей) или Audi A8L 2006 года всего за 700 тыс.

Распродажа представительских автомобилей заграничных марок - идея Бу Андерссона, который пообещал пересадить все руководство завода на автомобили марки Lada. Сам президент ездит на 135-сильном Lada Largus VIP.

Отказаться от использования автомобилей других марок решено не только ради престижа "Лады". Одна из главных задач Андерссона - всемерное сокращение расходов. Самым масштабным мероприятием стало сокращение 7,5 тысячи сотрудников в течение 2014 года, в основном - рабочих. Однако и менеджерам пришлось несладко: зарубежные командировки резко сократили, а от услуг некоторых иностранцев - самых затратных для тольяттинского отдела кадров - и вовсе отказались.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: