Новости:

"АвтоВАЗ" вложит 100 млрд рублей в обновление модельного ряда

12.09.2014

ОАО "АвтоВАЗ" в ближайшие три года вложит 100 млрд рублей в модернизацию технологий и обновление модельного ряда, заявил президент компании Бу Андерссон в четверг на VIII Самарском межрегиональном экономическом форуме "Кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики".

Отмечая изменения на "АвтоВАЗе", глава компании сообщил, что руководство предприятия делает ставку на поставщиков, работающих на территории России - в настоящее время автомобили Lada локализованы на 81%, Renault и Nissan (выпускаемые на "АвтоВАЗе") - на 51%, Lada Vesta на первом этапе производства будет локализован на 75%, передает "Интерфакс".

"Для нас важно, чтобы поставщики были местными, но использовали последние технологии. В этом году только в Самарской области "АвтоВАЗ" закупил автокомпонентов на 30 млрд рублей, внутри "АвтоВАЗа" мы производим автокомпоненты на 24 млрд рублей", - сказал Андерссон.

"Сегодня у Lada - 15,7% рынка РФ, но при этом в сегменте до 600 тысяч рублей мы занимаем 37%. У нас есть техническая возможность делать 1 млн машин в Тольятти, и мы добьемся такой производительности", - добавил он.

В настоящее время мощности "АвтоВАЗа" позволяют выпускать около 800 тысяч автомобилей и автокомплектов под брендами Lada, Renault, Nissan, Datsun.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: