Новости:

Москва утвердила порядок утилизации брошенных автомобилей

29.09.2014

В Москве утвердили порядок утилизации брошенных автомобилей, соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

В документе уточняется, что брошенной машиной считается транспортное средство, которое создает помехи для благоустройства города. Это могут быть машины, от которых отказались владельцы, либо частично разобранные (разукомплектованные).

"Разукомплектованным транспортным средством признается то, у которого отсутствует один из элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод", - поясняется в документе.

При этом отвечать за перемещение, временное хранение и утилизацию авто будет ГБУ "Автомобильные дороги" соответствующего административного округа. В Новой Москве эти функции возложили на ГБУ "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО", пишет M24.

Управы районов станут проводить работы по комиссионному обследованию брошенных автомобилей и устанавливать их собственника. Сообщить о брошенных и разобранных машинах может любой житель города.

Помимо этого, в постановлении обозначены требования для стоянок, на которых будут временно храниться брошенные автомобили. Они должны быть оборудованы ограждением, освещением, находиться под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Ранее в сентябре сообщалось, что столичные власти начнут продавать невостребованные машины со штрафстоянок.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: