Новости:

Кроссовер Mitubishi Outlander с гибридной силовой установкой дебютирует на Парижском автосалоне

06.09.2012

Гибридная модификация кроссовера Outlander, который компания Mitubishi планирует впервые показать на автомобильной выставке в Париже, получила маркировку PHEV.

Силовая установка первого в мире серийного подзаряжаемого кроссовера состоит из двух электромоторов и бензинового двигателя.

Двухлитровая «четверка» развивает мощность 134 л.с. и приводит в движение передние колеса. Электродвигатели размещены по одному в каждом из задних колес. Их суммарная мощность составляет 160 л.с.

Запас хода при работе всей гибридной установки находится примерно на уровне 875 км (на одной электротяге – 55 км). У автопроизводителя уверяют, что расход бензина на «сотню» у PHEV не превышает 1,64 л.

Гибридный кроссовер может перемещаться на электротяге с ДВС в качестве генератора, на одном бензиновом двигателе с поддержкой электромоторов или только на последних.

Первоначально модель поступит на внутренний рынок Японии примерно в начале 2013 года. Затем в планах автопроизводителя организация продаж Outlander PHEV в Европе и Северной Америке.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: