Новости:

В столичном регионе ожидаются резкие колебания температур: на дорогах возможна наледь

10.10.2014

Столичная ГИБДД призвала автомобилистов быть максимально осторожными в ближайшие дни на дорогах Московской области, где ожидаются резкие колебания температур. Они могут могут привести к образованию наледи на дорогах, что зачастую становится причиной ДТП.

Низкие температуры ночью сменятся плюсовыми показаниями термометра днем, что плохо сказывается на дорожном покрытии. Особую опасность в этом случае представляют эстакады, мосты и путепроводы, напоминает управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Как сообщает КП, областная госавтоинспекция просит всех автовладельцев соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, а также, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Отметим, что минувшая ночь в столичном регионе стала самой холодной с начала осени. Температура воздуха в ночь на среду, 9 октября, в Подмосковье опустилась до минус 7,5 градусов, а в столице - до минус 3.

Однако в концу рабочей недели, начиная с пятницы, ожидается повышение температуры, прежде всего, дневной. Особенно это будет заметно в выходные дни, сообщает "Интерфакс".

В третьей пятидневке октября в центральной части России дневная температура будет достигать 10-15 градусов. В столичном регионе потеплеет до 12 градусов, местами пройдут дожди.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: