Новости:

В 2015-ом авторынок продолжит падение и достигнет дна

17.10.2014

2015 год для рынка новых легковых автомобилей России будет весьма непростым. Даже в случае оптимистичного развития событий аналитики АА «АВТОСТАТ» прогнозируют вероятное снижение рынка по сравнению с 2014 годом (от 0 до -5%). В случае пессимистичного сценария рынок может упасть даже до «минус» 10-15%. Такая информация прозвучала только что на проходящей в Москве 6-ой профессиональной конференции «Росавтодилер-2014» в докладе директора аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергея Целикова. При этом «оптимистичный сценарий» подразумевает : а) в ближайшие 6 месяцев будет найдено политическое решение по Крыму и Украине; б) цены на нефть вернутся в диапазон 100-110 USD/баррель; в) курс доллара вернется и стабилизируется в диапазоне 35-40 рублей; г) банки перестанут поднимать процентные ставки.

Пессимистичный сценарий завязан на те же факторы, но с другими количественными характеристиками (информационная война может продолжиться, нефть упадет ниже 80 USD/баррель, а курс доллара вырастет до 45-50 рублей).

Сегодняшняя конференция РОАД призвана помочь первым лицам дилерских компаний получить максимально полное представление о текущем состоянии отрасли. Темы докладов и проблематика панельных дискуссий подобраны таким образом, чтобы делегаты форума смогли собрать исчерпывающую информацию для определения или внесения корректировок в планы развития бизнеса, получить практические инструменты для формирования планов и бюджетов компаний, познакомиться с лучшими практиками коллег.
К выступлению и участию в дискуссиях приглашены представители Минпромторга, РОАД, АА "АВТОСТАТ", АЕБ, Российского союза автостраховщиков, банков, крупных федеральных и региональных дилерских компаний.

Сегодня утром одним из самых интригующих выступлений форума стала презентация итогов исследования, которое журнал АвтоБизнесРевю провел по заказу РОАД: «Причины взлетов и падений российского авторынка». В этом году, впервые в рамках «Росавтодилера», запланировано проведение марочных круглых столов. Вечером - дискуссионная панель «Рынок-2014: секреты выживания», в которой примут участие руководители наиболее успешных дилерских холдингов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: