Новости:

За закрытие номерных знаков или изменение их внешнего вида теперь лишают прав

20.10.2014

С 15 ноября 2014 года новые поправки КоАП разрешают на три месяца лишать прав водителей, закрывающих номера, или же штрафовать их на пять тысяч рублей.

Это наказание будет применяться не только к водителям, которые закрывают номерные знаки своих автомобилей, но и изменяют их внешний вид, сообщает ТАСС.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России (ГУОБДД) Владимир Кузин, ответственность за данное административное правонарушение остается такой же, как и за управление машиной без номеров – административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Это же касается и машин с регистрационными знаками, "оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть".

Также с 15 ноября изменятся наказания для злостных неплательщиков штрафов, нарушения которых зафиксировали системы фото и видеофиксации. Административный арест отменяется, а вместо этого нарушителей будут штрафовать или привлекать к обязательным работам.

Кроме того, с указанной даты в КоАП вводятся наказания для водителей мопедов, соответствующая категория которых появилась в правах с ноября 2013 года. Теперь водители мопедов будут нести ответственность на общих основаниях.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: