Новости:

США нашли дефект мирового масштаба в подушках безопасности авто

24.10.2014

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA) предупредила о возможной неисправности подушек безопасности японского производителя Takata, которые установлены на автомобилях BMW, Chrysler, Ford, General Motors, Honda, Nissan, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Toyota. Автомобильные концерны должны незамедлительно отозвать автомобили в мастерские, заявило американское ведомство.

Только в США могут оказаться неисправными системы безопасности 6,1 млн. автомобилей, сообщает агентство «Прайм». По данным ведомства, произведенные Takata подушки безопасности в определенных условиях, например, при высокой влажности могут разорваться, что приведет к травмам водителя и пассажиров.

После заявления NHTSA акции японской компании упали на 23%, а в целом в этом году акции Takata подешевели уже на 44%. «Существует постоянное опасение, что будут дополнительные отзывы», – говорит аналитик Advanced Research Коджи Эндо. По его мнению, со временем автопроизводители будут больше оснащать автомобили подушками безопасности других компаний. Чтобы не потерять клиентов, Takata потребуется существенно повысить качество подушек безопасности или снизить цены, говорит Эндо.

В самой Takata утверждают, что компания полностью сотрудничает с автопроизводителями, чтобы быстро заменить подушки, когда потребуется.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: