Новости:

"АвтоВАЗ" возобновил продажи по программе утилизации, но самая популярная модель теперь "в пролете"

30.10.2014

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" возобновляет прием заявок на приобретение автомобилей по программе утилизации, приостановленных 21 октября, сообщила пресс-служба автоконцерна.

По программе скидка в размере 50 тысяч рублей предоставляется при сдаче на утилизацию полнокомплектного автомобиля, находившегося в собственности покупателя в течение полугода. Для приобретения автомобиля со скидкой необходимо обратиться к официальному дилеру Lada, предоставить пакет документов на утилизируемую машину.

"В рамках программы можно приобрести любой автомобиль Lada, кроме седана Granta, - говорится в сообщении "АвтоВАЗа". - Эта модель стала самой востребованной по программе утилизации в сентябре-октябре, поэтому в ближайшее время "АвтоВАЗ" будет обеспечивать только ранее поданные заявки на покупку седана Lada Granta".

Компания предупреждает, что "количество автомобилей, планируемых к продаже по программе утилизации, ограничено", но объемы планируемых продаж по программе не уточняет.

Как сообщалось, "АвтоВАЗ" прекратил продажи автомобилей по программе утилизации 21 октября из-за большого спроса на автомобили. Всего по состоянию на 19 октября в рамках программы "АвтоВАЗ" продал более 40 тысяч автомобилей Lada. 15 октября "АвтоВАЗ" сообщал о реализации 23,7 тысяч автомобилей.

Кроме того, на прошлой неделе "АвтоВАЗ" вынужденно остановил на четыре дня производство на конвейерах Kalina и Granta в связи с тем, что ряд поставщиков комплектующих не справился с объемом поставок.

В августе Минпромторг объявил о новой программе утилизации старых автомобилей с сентября по декабрь 2014 года для поддержки рынка, однако официального объявления о выделении 10 млрд рублей на эти цели так и не поступило. Не дожидаясь подписания правительством всех документов, крупные производители объявили о собственных программах утилизации, учитывая, что в августе рынок продаж легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России продемонстрировал рекордное падение на 2% к аналогичному уровню прошлого года, а за восемь месяцев с начала 2014 года объем продаж снизился на 18,5%, напоминает ТАСС.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: