Новости:

В России появится новый паспорт автомобиля

11.09.2012

Возможно, уже с 1 января 2013 года в России, Казахстане и Белоруссии будет введен единый образец ПТС (паспорт транспортного средства). В данном документе нового вида будет стоять отметка об уплате утилизационного сбора, который применяется в России уже с 1 сентября текущего года.

Согласно постановлению правительства, сегодня выдача ПТС без отметки об утилизационном сборе невозможна. Введение нового паспорта автомобиля позволит решить ряд трудностей, возникших в связи с созданием единого экономического пространства.

Так, единые паспорта должны будут использоваться не только на легковые машины, но и на самоходный транспорт и другие виды техники. Унификация данного удостоверения упростит продажу любой техники в странах-участницах соглашения о Таможенном союзе.

На сегодня еще не сообщается, будут ли старые ПТС обменивать на новые. Возможно, документы старого образца начнут приниматься во всех трех странах. Не озвучиваются и меры, которые должны приниматься для борьбы с подделками ПТС, поскольку из-за введения документов единого образца число обманов может увеличиться.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: