Новости:

АВТОВАЗ рассчитывает за полгода устранить проблемы с поставщиками

05.11.2014

АВТОВАЗ достиг понимания с поставщиками и определил перечень проблем в работе с ними, заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по итогам совещания с автопроизводителями и производителями автокомпонентов округа.

«Мы наметили практические пути, каким образом мы, я думаю, примерно в течение полугода, сумеем снять все противоречия и наладить такую же (как у других производителей в ПФО) эффективную систему взаимодействия АВТОВАЗа с поставщиками автокомпонентов в РФ», – цитирует М.Бабича агентство «Прайм». При этом он отметил, что у сторон нет оснований полагать, что у АВТОВАЗа смогут возникнуть новые сложности с поставщиками, которые приведут к остановке конвейера.

По словам полномочного представителя, на совещании АВТОВАЗ заявил, что 80% его поставщиков его полностью устраивают и проблемы возникают только с 11-ю поставщиками. Производители автокомпонентов высказали общие пожелания претендовать на меры господдержки. Также предприятиям требуется налаживать работу с банками, добавил М.Бабич. Как отметил полпред, по итогам совещания будут подготовлены предложения, которые будут обсуждаться на совещаниях на федеральном уровне.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: