Новости:

Сотни рабочих АВТОВАЗа вышли на митинг против сокращений на заводе

05.11.2014

Представители КПРФ и независимого профсоюза работников АВТОВАЗа в пятницу провели в Тольятти митинг против сокращений на предприятии. «Главные требования – прекращение сокращений на АВТОВАЗе и повышение оплаты труда, поскольку средняя зарплата на предприятии составляет порядка 28 тысяч рублей», – сообщил агентству «Интерфакс» председатель независимого профсоюза Петр Золотарев. По его словам, в акции участвовало около 500 человек из числа рабочих завода.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, митинг прошел без происшествий. По оценке властей, в нем приняли участие «порядка 200 человек».

В связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку АВТОВАЗ планировал до конца 2014 года сократить численность сотрудников на 7,5 тысяч человек. Предполагалось, что нормативная численность руководителей, специалистов и служащих снизится на 2,5 тысячи человек, затем эта цифра была уменьшена до 1,5 тысяч. Ранее сообщалось также, что АВТОВАЗ намерен также сократить административные расходы и постепенно уменьшить штат иностранных специалистов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: