Новости:

Запрет на госзакупки иномарок увеличит выпуск автомобилей в России

13.11.2014

Первые ощутимые результаты запрета на госзакупки транспортных средств, произведенных за пределами Таможенного союза, должны появиться в начале следующего года. Запрет позволит увеличить производство автомобилей в стране.

Напомним, государственные и муниципальные закупки автомобилей, произведенных за пределами России, Белоруссии и Казахстана, были запрещены в середине июля текущего года. Всем чиновникам и госслужащим придется обновлять служебный автопарк за счет локальной автосборки. Запрет также касается общественного транспорта, специальной техники, которая используется экстренными службами, бюджетными организациями, техники, которая применяется в коммунальном хозяйстве, строительстве, ряде других сфер, пишет Авто.Вести.Ru.

«Эта мера окажет существенную поддержку нашим автопроизводителям как раз в следующем году, потому что основные конкурсы на закупку проводятся в начале года. Эта мера сработает именно в начале года. Это не только федеральные ведомства, субъекты, муниципалитеты, мы также рассчитываем, что в рамках 223 закона, который регламентирует закупки, государственные компании также будут активно закупать автомобильный транспорт, произведенный в РФ», – заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По словам чиновника, ограничения госзакупок автомобилей позволят увеличить продажи российских автомобилей «минимум на 100 тысяч автомобилей разных типов в год».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: