Новости:

В России решили ограничиться запретом праворульных автобусов

14.11.2014

Правительство не намерено запрещать импорт подержанных праворульных автомобилей, за исключением автобусов, ввоз которых будет запрещен с 1 января 2015 года, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

В беседе с журналистами по окончании совещания у президента РФ по вопросу развития судостроения на Дальнем Востоке Мантуров отметил, что в настоящее время благодаря программе утилизации автомобилей количество ввозимых в страну праворульных подержанных автомобилей сократилось, сообщает ТАСС.

На вопрос, не планирует ли правительство запретить ввоз таких машин, Мантуров ответил, что нет. Но за исключением ограничения, которое вводится с 1 января 2015 года, по праворульным автобусам в рамках технического регламента, который вступает в силу с 1 января на территории РФ и Таможенного Союза.

"Будут запрещены к импорту и эксплуатации праворульные автобусы, потому что небезопасно для пассажиров иметь выход на сторону движения. Что касается легковых автомобилей, пока таких решений не прорабатывалось", - пояснил министр.

Ранее слухи о возможном запрете импорта праворульных автомобилей из Японии опровергал глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: