Новости:

КАМАЗ начнет экспорт собранных в Индии грузовиков в третьи страны

19.11.2014

Дочернее предприятие КАМАЗа в Индии будет экспортировать собранные на ее территории грузовые автомобили в третьи страны. Об этом сообщил гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, добавив, что в настоящий момент прорабатывается вопрос поставок автомобилей из Индии в Мьянму и Бангладеш. По его словам, уже осуществлялись поставки индийских грузовиков «КАМАЗ» в африканские страны.

В финансовом году 2013/2014 (апрель 2013 – март 2014) КАМАЗ собрал на предприятии в Индии 152 грузовика, пишет агентство «Прайм». В текущем финансовом году, который завершится в марте 2015 года, собрано 55 грузовых автомобилей. «Мы рассчитываем, что до конца текущего финансового года также сможем достичь отметки примерно в 150 автомобилей. В следующем финансовом году мы также ориентируемся на эту цифру», – сообщил С.Когогин.

Большинство компонентов для сборки автомобилей «КАМАЗ» в Индии производятся местными компаниями. По словам С.Когогина, локализация производства достигла 80%. «К большему объему мы стремиться не будем», – добавил он.

Предприятие КАМАЗа в Индии, расположенное в городе Хосур в южном штате Тамилнад, открылось в 2010 году как совместное предприятие КАМАЗа и индийской Vectra Group с 51% у российской корпорации. В 2014 году КАМАЗ выкупил долю индийского партнера и стал 100-процентным владельцем предприятия.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: