Новости:

Для сборки Lamborghini Reventon жителю Китая понадобился только металлолом

11.09.2012

Точная копия суперкара Lamborghini Reventon 2007 года выпуска была собрана китайцем из металлолома. Для создания копии было затрачено около 10 тыс. долларов, что меньше цены итальянского оригинала в 167 раз.

Для изготовления псевдо-суперкара Ван Цзянь, так зовут умельца из китайской провинции Цзянсу, воспользовался кузовными частями от автомобилей Volkswagen и Nissan. Стоит отметить, что копия является полностью идентичной оригиналу, для полноты картины не хватает лобового стекла и головных фар. Возможно, когда местный автопром только зарождался, автозапчасти для китайских автомобилей собирались по такому же принципу. Но в данный момент все поменялось, продукция автопроизводителей из Китая стала намного качественней и постепенно завоевывает рынок.

Для создания Lamborghini из металлолома китайскому умельцу понадобилось около года. Ван Цзянь заметил, что любовь к спортивным автомобилям у него с детства. Позднее появилось желание собрать подобный автомобиль своими руками. Перед тем как заняться реализацией своей заветной мечты, он начал собирать данные по этому. В конце-концов он занялся сборкой авто и реализовал свое желание.

Стоит отметить, что копия является рабочей и машина в состоянии набирать скорость 266 км/час. При этом «суперкар» используется совсем не по назначению. Китайский житель на этом «Ламборджини» перевозит удобрения на родительской ферме. По китайским законом зарегистрировать автомобиль невозможно, соответственно и выехать на улицы на нем нельзя.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: