Новости:

ВЭБ ищет средства для модернизации АВТОВАЗа

12.09.2012

Внешэкономбанк (ВЭБ) изучает возможности по привлечению средств для модернизации АВТОВАЗа и может привлечь японские банки и компании для финансирования закупок оборудования российским автозаводом.

«В настоящий момент мы думаем, как привлечь средства для модернизации АВТОВАЗа, особенно в плане поставок оборудования из Японии. У нас есть в этой стране уполномоченные партнеры из числа банков и компаний, с которыми мы связаны отношениями многопланового характера. Они могут обеспечить для данного проекта долгосрочное финансирование по низким процентным ставкам», - сообщил в интервью RT глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

АВТОВАЗ рассчитывает на финансирование ВЭБом своей инвестпрограммы, стороны в апреле подписали меморандум о намерениях, пишет агентство «Финмаркет». По расчетам завода, общая сумма инвестиций в рамках программы развития составит 169 млрд. рублей, из них заемные средства – около 60 млрд. рублей. Автозавод планировал в 2011-2013 годах направлять на развитие до 25-27 млрд. рублей в год, при этом компания рассчитывала привлечь 50-60 млрд. рублей в течение 3-4 лет.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: