Новости:

УАЗ на новой платформе начнут выпускать не ранее 2015 года

12.09.2012

Автомобильный холдинг Sollers планирует начать выпуск внедорожника УАЗ на новой платформе после 2015 года, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на генерального директора компании Вадима Швецова.

"Реалистично, выпуск нового автомобиля может быть начат не ранее 2015 года. Это даже оптимистично", - сказал Швецов, отвечая на вопрос о сроках начала производства нового УАЗа.

По его словам, до конца 2012 года Sollers рассчитывает определиться с платформой для нового УАЗа.

Швецов сообщил, что выпуск УАЗа может начаться либо в партнерстве, либо по лицензии. Объем производства может составить около 100 тысяч новых автомобилей в год, добавил он.

Отвечая на вопрос о будущем совместного предприятия в Казахстане с компанией "Азия Авто", Швецов сказал, что Sollers вышел из проекта и отдал свою долю партнерам. "Они купили лицензию на выпуск УАЗ Patriot. Сейчас партнеры запросили лицензию на производство старых моделей УАЗ. И мы с ними договоримся", - отметил он.

Кроме того, Швецов сообщил, что Sollers рассчитывает стать одним из лидеров рынка по алюминиевым отливкам.

"Сейчас в проработке большое количество автокомпонентных проектов. Хотим стать лидером по производству алюминиевых отливок", - заявил он и добавил, что компания выделяет автокомпонентный дивизион в независимое подразделение.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: