Новости:

Выпуск легковых автомобилей в ноябре упал на 27,1%

16.12.2014

По данным Росстата, за одиннадцать месяцев 2014 года с российских конвейеров сошло 1,6 млн. легковых автомобилей – это на 10,3% меньше, чем годом ранее. Между тем, в прошлом месяце было выпущено около 200 тысяч машин, что на 27,1% ниже показателя годичной давности.

Стоит отметить, АВТОВАЗ на мощностях опытно-промышленного производства в ноябре начал сборку пилотной партии автомобиля Lada Vesta, а Ижевский автозавод, где и будет налажено серийное производство новой модели, изготовил первый кузов Lada Vesta.

Что касается производства иномарок, петербургский завод Toyota начал выпуск обновленной Toyota Camry, при этом на предприятии были запущены новые цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Продолжает повышать уровень локализации и калининградский «Автотор», где в прошлом месяце началось полномасштабное производство модели KIA Cerato, а новые мощности предприятия по выпуску автомобилей в режиме полного цикла позволяют выпускать до 50 тысяч машин в год. Между тем, General Motors перенес сборку моделей Cadillac – седанов Cadillac CTS и ATS, а также кроссовера SRX – с «Автотора» на собственный завод в Санкт-Петербурге. Московский завод «Рено Россия» завершил производство хэтчбеков Renault Sandero первого поколения в связи с выходом на проектные мощности сборки нового поколения этой модели на площадке АВТОВАЗа. В связи с падением спроса на российском рынке, Горьковский автозавод с 14 ноября до 13 мая 2015 года переводит в режим четырехдневной рабочей недели производство автомобилей Chevrolet Aveo для GM.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: