Новости:

Российский завод Toyota начинает экспорт автомобилей Camry в Казахстан

12.09.2012

Петербургский завод «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» сегодня начинает экспорт автомобилей Toyota Camry российского производства в Казахстан. Для казахстанского рынка «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» будет производить автомобили с бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра, комплектующиеся 6-ступечатой автоматической трансмиссией.

Как отметил президент «Тойота Мотор Казахстан» Като Синго, преимущества автомобилей Toyota Camry, произведенных в Санкт-Петербурге, для казахстанских покупателей – это наличие автомобилей в дилерских центрах в большем количестве, сокращение сроков поставки и более доступные цены. Начальный объем продаж в Казахстане составит около 2 тысяч автомобилей в год, и «Тойота Мотор Казахстан» ожидает дальнейшего увеличения продаж по мере роста спроса.

«Автомобили Toyota Camry, производимые в Санкт-Петербурге, уже завоевали популярность в России и Белоруссии, и сейчас мы намерены удовлетворить спрос покупателей в Казахстане. Мы надеемся, что выход российских автомобилей Toyota Camry на новый рынок также создаст дополнительные возможности для развития производства Тойота в Санкт-Петербурге», – заявил генеральный директор «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» Мацунага Ёсинори.

Петербургский завод Toyota производит автомобили Toyota Camry с декабря 2007 года, а в ноябре прошлого года на предприятии начался выпуск нового, седьмого поколения модели. С сентября 2012 года, в ответ на растущий спрос на модель Toyota Camry среди российских покупателей, завод «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» перешел на двухсменный график работы. Производственная мощность предприятия в настоящее время составляет 50 тысяч автомобилей в год. Продажи Toyota Camry в России по итогам января-августа 2012 года выросли более чем на 53% и составили 22683 автомобиля.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: