Новости:

Россияне скупили все Porsche из автосалонов

24.12.2014

Дилерские центры Porsche в России распродали все новые кроссоверы и спорткары этой марки. Ближайшие поставки ожидаются в лучшем случае в феврале, но называются и более отдаленные сроки – июнь 2015 года.

Так, в сети дилерских центров «Спорткар-Центр» (объединяет три автосалона на Кутузовском проспекте, Новорижском и Алтуфьевском шоссе) сообщили, что автомобилей практически не осталось, пишет газета «Известия». «В наличии ничего нет. В марте начнется производство, в апреле получите автомобиль», – сообщил менеджер по продажам. Сотрудник добавил, что автомобили закончились даже на складах.

В дилерском центре «Порше-Центр Москва» остались наименее ликвидные варианты вроде кабриолета. «Смели всё, абсолютно всё, без выбора цвета и комплектации, просто если есть машина, сразу оплачивают. За три последних дня машин 25 купили. Сейчас считаные машины остались, которые тоже долго не простоят», – сообщили в автосалоне. При этом предварительный заказ не застрахует покупателей Porsche от грядущего повышения цен. «Цена (стоимость авто люксовой марки стартует от 2,5 млн. рублей. – «Известия») даже при условии внесения стопроцентной предоплаты не фиксируется», – рассказал продавец. То есть если дилер со ссылкой на динамику курсов и прайс попросит, придется доплатить.

Не нашлось автомобилей и в «Порше-Центр Ясенево». «Все продали, даже машины с мощным двигателем, осталась только одна Panamera и две Boxter. Курс начал прыгать, все куда-то начали вкладывать деньги», – объяснили причину ажиотажа в «Порше-Центр Ясенево».

Ближайший поставку автомобиля по заказу пообещали осуществить в феврале. Аналогичная ситуация сложилась в региональных автосалонах Porsche. Продавцы официальных дилеров марки в Тюмени, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге (в этом городе поставку обещают в мае-июне) сообщили «Известиям», что машин, за единичными исключениями, не осталось ни на складах, ни в демонстрационных залах.

«По декабрю посмотрим, что будет получаться, но ноябрь был для нас одним из самых рекордных месяцев – +54% по сравнению с ноябрем прошлого года. Среди самых популярных моделей – Cayenne и новинка года Macan. Но это предсказуемо: продажи внедорожников составляют у нас практически 80%», – отметила директор по связям с общественностью Porsche Russland Оксана Хартонюк.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: