Новости:

"КамАЗ" остановил конвейер на месяц

30.12.2014

Сложная экономическая ситуация в стране и падение спроса на грузовики вынудило руководство ОАО "КамАЗ" приостановить работу конвейера до 26 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Это будут "частично нерабочие дни", сказал представитель завода, пояснив, что будет приостановлена работа автомобильного производства, но продолжат работать сотрудники, занимающиеся, в частности, ремонтными работами и консервацией производства.

Как сообщалось, "КамАЗ" в 2015 году сохранит практику корпоративного отпуска для коллектива. Как и в 2014 году, отпуск будет состоять из двух частей: с 12 по 25 января и с 10 по 23 августа.

Соответствующее распоряжение о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам "КамАЗа" подписано руководством акционерного общества.

Ранее также сообщалось, что "КамАЗ" планирует отправить персонал в простой 29-31 декабря в случае недостаточного спроса. "Что касается декабря, то, если увеличения заказов не произойдет, 29, 30 и 31 декабря будут объявлены дополнительными днями простоя", - говорил и.о. заместителя гендиректора ОАО "КамАЗ" по персоналу и организационному развитию Сергей Романюк.

Кроме того, "КамАЗ" со 2 марта по 24 мая 2015 года может ввести режим трехдневной рабочей недели в случае падения спроса.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: