Новости:

Популярные иномарки подорожали в новом году

13.01.2015

Компания Nissan повысила цены на седан Sentra ижевской сборки – модель подорожала на 53 тысячи рублей. В зависимости от комплектации прибавка составила 5,8-7,8%.

Как сообщает AutoNews.ru, стоимость Nissan Sentra в базовой комплектации Welcome теперь составляет 732 тысячи рублей, при этом список оснащения не изменился: фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений, электроприводы и обогрев зеркал заднего вида, аудиоподготовка, система АБС и электронная система стабилизации. Исполнение Comfort с аудиосистемой и протоколом Bluetooth дороже на 20 тысяч рублей, причем такую машину уже можно приобрести с вариатором за 787 тысяч рублей.

За версию Elegance, дополненную климат-контролем, противотуманными фарами, боковыми подушками безопасности и легкосплавными колесами, придется заплатить минимум 792 тысячи рублей, а седан в комплектации Elegance Plus, дополненной датчиками света и дождя, кнопочным пуском двигателя и электроприводами складывания зеркал еще на 20 тысяч рублей дороже. Та же машина с системой навигации и камерой заднего вида оценивается уже минимум в 841800 рублей. Наконец, топ-версия Tekna, которая поставляется только с вариатором, стоит 967 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает полный набор с ксеноновыми фарами и светодиодными ходовыми огнями, кожаной отделкой салона, 17-дюймовыми легкосплавными колесами.

Напомним, что компания Nissan в декабре уже повышала цены на свои автомобили – стоимость Almera, Juke, Qashqai и Terrano выросла в среднем на 3-5%, но седана Sentra эти изменения не коснулись. В компании отметили, что в первую очередь повышали цены на модели, пользующиеся наибольшим спросом, хотя новые прайс-листы готовились и для остальных автомобилей.

Между тем, с 1 января 2015 года подорожала самая продаваемая в России иномарка – Hyundai Solaris. Как пишет издание «АвтоСреда», все комплектации модели стали дороже на 15 тысяч рублей. Теперь седан Hyundai Solaris стоит от 494900 рублей до 660900 рублей, хэтчбек – от 484900 рублей до 654900 рублей. Седан и хэтчбек предлагаются с бензиновыми моторами 1,4 и 1,6 л мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Первый двигатель комплектуется 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом», второй – 6МКПП и 6АКПП. В список стандартного оснащения Hyundai Solaris входят фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, аудиоподготовка и 4 динамика, ABS, EBD, центральный замок, дневные ходовые огни в бампере.

Кроме того, с 1 января 2015 года повысила цены на свои модели BMW. Все автомобили концерна подорожали на 1-11%. Это уже второе увеличение цены за последнее время: предыдущее датировано 20 декабря 2014 года. Таким образом, например, 3-Series стоит от 1 млн. 677 тысяч рублей, 5-Series в кузове седан – от 2 млн. 296 тысяч рублей, X3 – от 2 млн. 293 тысяч рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: