Новости:

Российские дилеры начали закрывать автосалоны из-за кризиса

28.01.2015

Официальные дилеры некоторых марок начали закрывать свои центры по продаже и обслуживанию автомобилей из-за экономической ситуации. Ряд автодилеров даже решили продать площадки по продаже автомобилей или сдать их в аренду.

Компания «Экс Авто», один из крупнейших автомобильных холдингов Пермского края, в середине января сообщила о начале продаж семи автосалонов. Компания рассчитывает выручить почти 600 млн. рублей за помещения пяти автоцентров в Перми, а также еще в двух городах Пермского края. Информация о продаже представлена на сайтах риэлторской компании и сервиса бесплатных объявлений, пишет «За рулем.РФ».

Холдинг намерен реализовать автоцентры, в которых, в том числе, продаются автомобили под марками Nissan, Datsun, Peugeot и Citroen. Любой желающий может стать владельцем автоцентра по цене от 20 млн. до 150 млн. рублей, в зависимости от расположения и площади помещения.

Сложная экономическая ситуация также вынудила автокомпанию «Лаура» закрыть один из своих автосалонов в Санкт-Петербурге, в районе Купчино. Салон автодилера, который продавал автомобили под марками Chevrolet, Suzuki, Opel и SsangYong, закрылся из-за значительного роста арендных ставок, рассчитывающихся в иностранной валюте. При этом «Лаура» будет обслуживать автомобили на данной площадке, а также может организовать продажи перечисленных марок в других своих помещениях.

Давление курса иностранных валют привело и к остановке работы дилера Renault в Самаре. Представители официального дилера не только закрыли автоцентр, но и не выдали ранее заказанные и оплаченные автомобили. Обманутые покупатели требуют возврата денежных средств или поставки автомобилей в судебном порядке.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: