Новости:

Программа утилизации автомобилей будет увеличена на 10 млрд. рублей

02.03.2015

Правительство России, скорее всего, поддержит предложение Минпромторга об увеличении на 10 млрд. рублей программы утилизации автомобилей. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, добавив, что решение может быть принято уже к апрелю.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что правительство примет решение о продлении программы утилизации автомобилей после того, как будет завершен ее первый этап в 2015 году. «Мы должны сначала выбрать эти 10 миллиардов, и когда мы будем подходить к рубежу завершения программы, будем понимать, как складывается конъюнктура на рынке, ситуация у автопроизводителей, и тогда будем оперативно принимать соответствующие решения», – приводит слова министра агентство «ТАСС». Между тем, с начала года по 23 февраля по программе обновления автопарка было реализовано всего 16 тысяч автомобилей, согласно данным Минпромторга.

Кроме того, по словам А.Дворковича, правительство решило вернуться к обсуждению возможности возобновления программы льготного кредитования на покупку автомобилей после очередного снижения ключевой ставки Банка России. Напомним, в марте 2014 года автопроизводители и дилеры стали просить Минпромторг о возобновлении программы, но тогда ведомство отказалось, ссылалось на отсутствие средств в бюджете.

Также Аркадий Дворкович сообщил, что решение о предоставлении госгарантий «Группе ГАЗ» еще не принято, но этот вопрос будет рассматриваться правительством.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: