Новости:

Мотоциклистов выпустят на выделенные полосы

13.09.2012

Московским мотоциклистам разрешат передвигаться по выделенным для общественного транспорта полосам. Пока – в качестве эксперимента, а если выяснится, что байкеры не мешают движению, им разрешат ездить по выделенным полосам постоянно, пишет издание Дни.Ру.

Такое решение было принято в среду, 12 сентября, по итогам переговоров между представителями столичных байкеров и главой департамента развития транспорта Москвы Максимом Ликсутовым.

Члены нескольких байкерских клубов столицы 16 июля передали письмо с соответствующей просьбой в приемную мэра Москвы Сергея Собянина. Под обращением подписались более 1000 человек. На их взгляд, если байкерам позволят ездить по "выделенкам" обстановка на дорогах улучшится, передает "Росбалт".

Между тем, в Москве до конца года появятся 11 новых выделенных полос для общественного транспорта. Они откроются на Ленинградском шоссе, Большой Дорогомиловской, Профсоюзной и Люблинской улицах, Алтуфьевском и Варшавском шоссе.

Одни выделенные полосы уберут, другие добавят >>

Также выделенные линии появятся на отрезках Большая Полянка – Большая Якиманка – Ленинский проспект, проспект Андропова – улица Большие Каменщики, Дмитровское шоссе – Новослободская улица, Комсомольский проспект – проспект Вернадского, проспект Маршала Жукова – Звенигородское шоссе. Еще семь полос откроется в 2013 году.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: