Новости:

Минпромторг рассматривает две альтернативы поддержки авторынка

05.03.2015

Минпромторг рассматривает две альтернативы в поддержке российского авторынка – операционный лизинг и автокредитование, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«У нас сегодня две альтернативы – это операционный лизинг и его развитие, и мы с автодилерами как раз сейчас готовим такие предложения в правительство. А второе направление связано непосредственно с автокредитованием», – цитирует Д.Мантурова агентство «Интерфакс». При этом, по его словам, ни объемов, ни источников финансирования пока еще никто не согласовывал, о сроках говорить также рано.

Касаясь вопроса возможного возобновления программы льготного автокредитования, Д.Мантуров подчеркнул, что при обсуждении этой темы с дилерами речь о сроках также не шла. «Мы говорили о том, что сегодня можно обсуждать и готовить предложения конкретные, но конкретных сроков и формат мы не согласовывали», – заключил глава Минпромторга.

Между тем, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон обратился к первому вице-премьеру России Игорю Шувалову с просьбой продлить программу по утилизации старых автомобилей на весь год. Как он сообщил в интервью газете «Известия», по этой программе было продано свыше 50 тысяч автомобилей. Глава АВТОВАЗа также выразил надежду, что компании удастся получить субсидии на экспорт машин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: