Новости:

Дорожники впервые взыскали ущерб в 0,5 млн рублей за повреждение барьеров на МКАД в ходе ДТП

10.03.2015

Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования ГБУ "Автомобильные дороги" о возмещении ущерба металлическому барьерному ограждению (МБО), причиненного в результате ДТП. Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия. К кому был иск и кто будет возмещать указанный ущерб, в пресс-релизе не уточняется, но из сообщения можно сделать вывод, что претензии были предъявлены к участникам ДТП.

"В июне 2014 года на 53-м км МКАД произошло ДТП, в результате которого автомобиль совершил наезд на МБО, принадлежащее ГБУ "Автомобильные дороги". Стоимость работ по приведению ограждения в нормативное состояние после аварии составила порядка 500 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что до настоящего времени бюджетные учреждения не взыскивали ущерб за повреждения дорожных барьеров. "В связи с этим ГБУ "Автомобильные дороги" убедительно просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратнее на дорогах", - заявил собеседник агентства.

В пресс-службе подчеркнули, что повреждения МБО носит далеко не единичный характер, предприятие и в дальнейшем продолжит практику взыскания ущерба в судебном порядке.

"В настоящее время в судах Москвы, Московской области, Волгограда и Тамбовской области рассматривается несколько дел о возмещении ущерба, причиненного повреждением МБО, на общую сумму 1,4 млн рублей", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что металлические барьеры были повреждены в июне-июле 2014 года в результате ДТП на 60-м, 65-м, 66-м и 75-м км МКАД.

ГБУ "Автомобильные дороги" - одна из ведущих организаций дорожно-коммунального хозяйства, на ее содержании находится свыше 31 млн кв. метров площадей городских дорог. В их числе - Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо, МКАД, Тверская улица, Ленинградский проспект, проспект Мира, Киевское шоссе и другие магистрали.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: