Новости:

Минпромторг анонсировал продление программы утилизации: "Предварительно да"

17.03.2015

Государство приняло предварительное решение о продлении программы утилизации автомобилей, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе брифинга в понедельник в Тихвине.

"Предварительно да, сказать в каком объеме и на какой срок - я думаю, что в ближайшее время комиссия у Игоря Ивановича Шувалова пройдет, но думаю, что не меньше, чем 5 млрд рублей (будет выделено), это точно", - сказал министр, которого цитирует "Интерфакс".

По словам Мантурова, текущая программа идет "не теми темпами, как мы предполагали", а часть средств, предназначенных на ее финансирование, перетечет на апрель. "Поэтому, думаю, дополнительные средства потребуются уже только в мае месяце", - добавил министр, отметив, что решение о сроках продления будет зависеть от результатов текущей программы. "Она точно захватит апрель месяц - и боюсь, к сожалению, что и май тоже отчасти", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о возможном возобновлении льготного автокредитования, Манутров напомнил, что Минпромторг вышел с таким предложением в правительство. "Я рассчитываю на поддержку нашего предложения и по льготному автокредитованию, и по операционному лизингу", - сказал он.

Объемы финансирования льготного автокредитования и лизинга предварительно оцениваются, по словам министра, в около 1,5 млрд рублей и около 2 млрд рублей соответственно.

"Мы, естественно, этими цифрами оперируем предварительно, потому что мы не знаем, как будет складываться рынок и собственно реализация той программы поддержки спроса, которая сегодня идет. В совокупности всех этих инструментов мы должны разогреть рынок, после этого уже окончательные цифры появятся", - подчеркнул Мантуров, добавив, что, по его мнению, в ближайшее время будут приняты окончательные параметры программы поддержки авторынка РФ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: