Новости:

Медведев признал, что ситуация в отрасли автомобильной промышленности стала сложнее

24.03.2015

Ситуация в отрасли автомобильной промышленности стала сложнее. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о мерах по обеспечению устойчивого развития автомобильной промышленности, сообщает ТАСС.

"Ситуация в автопроме, мягко говоря, непростая, - с сожалением отметил премьер. - Ситуация развивается, но не стала лучше, а стала более сложной".

"Нам надо отвечать на все возникающие проблемы", - обратился Медведев к правительству. Он напомнил, что подписал ряд документов, касающихся поддержки промышленного экспорта, а также по поддержке автопрома.

В частности, на прошлой неделе было подписано два постановления правительства, одно из которых продлевает программу утилизации автомобилей на 2015 год. "Программа в целом работает, доказала свою востребованность, и в прошлом году в ней приняли участие практически все производители, а также более 2,5 тысячи дилерских центров", - сообщил глава правительства. Он выразил надежду, что "этот эффект будет сохранен и сегодня".

Еще одна мера поддержки касается техники, работающей на газомоторном топливе, прежде всего в сфере ЖКХ. "Это тоже достаточно эффективная история, и соответствующий документ должен помочь решению накопившихся проблем", - отметил Медведев.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: