Новости:

Автокредитование в России в 2015 году может сократиться на 16%

26.03.2015

Объем автокредитования в России в 2015 году может сократиться на 16,2% по сравнению с прошлым годом на фоне снижения спроса на автомобили, прогнозирует начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков.

По его словам, события конца 2014 года значительно отразились на ситуации, которая будет складываться на рынке в текущем году. «Мы полагаем, что это будет однозначно провал в продаже автомобилей и автокредитовании, которое снизится, по нашим прогнозам, на 16,2%», – заявил Д.Лепетиков, которого цитирует агентство «Финмаркет».

Он считает, что обвал курса рубля в конце прошлого года, вызвавший ажиотажный спрос на авторынке России, приведет в 2015 году к снижению покупательского спроса на автомобили. Еще одной причиной стремительного падения рынка автокредитования Д.Лепетиков назвал общее снижение уровня доходов клиентов.

«В этом году людям придется экономить на многом: продуктах, одежде, отдыхе. Очевидно, что доля покупателей, которые в текущем году планировали приобрести автомобили, снизится. Хотя мы считаем, что господдержка автокредитования, которая должна стартовать в апреле, поможет оживить рынок», – отметил начальник управления. Как сообщалось ранее, Минпромторг РФ планирует запустить программу льготного автокредитования с 1 апреля текущего года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: