Новости:

Два миллиарда - на поддержку в кризис работников автопредприятий

30.03.2015

Вчера на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, как правительство намерено распределить между субъектами Федерации 2 млрд. рублей, выделенных для профессионального обучения и стажировки тех, кто потерял работу или кому грозит увольнение, а также для организации временных рабочих мест. На данный момент речь идет о дополнительной поддержке в регионах, которую должны получить «наиболее важные предприятия, где сложилась тяжелая экономическая ситуация», – «КАМАЗ», «АВТОВАЗ», «Алтайвагон», Тверской вагоностроительный завод.

Финансирование по одобренным региональным программам пойдет на поддержание занятости и опережающее профессиональное обучение 15 776 работников группы «КАМАЗ», 2623 – «АВТОВАЗа», 2555 – «Алтайвагона» и 500 – Тверского вагоностроительного завода, пояснил корреспондентам газеты «Ведомости» представитель Минтруда.

На предприятиях «Группы ГАЗ», «КАМАЗе», «АВТОВАЗе», «УАЗе», московском заводе «Renault», «Автоторе» - ситуации разные. Кто-то уже перешел на сокращение рабочей недели и персонала («КАМАЗ» – в режиме трехдневной рабочей недели), другие посмотрят, как будет развиваться ситуация на рынке во втором полугодии. Большинство из них все же нуждаются в резервировании в регионах некоторых сумм на переобучение персонала и оплату общественных работ в случае резкого ухудшения положения с реализацией их продукции.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: