Новости:

Бензин в Европе серьезно бьет по карманам

13.09.2012

Портал Autoevolution сообщает, что ситуация с ценами на бензин и дизельное топливо в Европе действительно выходит из-под контроля. Италия в настоящее время в авангарде этой скорее негативной тенденции - в некоторых районах страны цена на бензин перешагнула барьер в 2 евро за литр.

Похоже, что европейский долговой кризис плохо сказывается на топливных ценах в пределах континента. Поскольку итальянское правительство повысило налог на бензин, чтобы контролировать четвертый по величине долг в мире, ситуация не улучшится в ближайшее время. Сейчас в Италии заправка полного 60-литрового бака стоит около 120 евро. Для сравнения: средняя итальянская семья каждую неделю тратит на питание 111 евро.

Менеджер металлургической компании вблизи Милана Джованни Чиммино заправляет свой Fiat Multipla в Хорватии, чтобы избежать высоких цен перед возвращением домой из летнего отпуска. "Необходимо разработать умную стратегию, чтобы сэкономить на бензине. Я постараюсь больше пользоваться общественным транспортом и не ездить на машине без необходимости", - комментирует 37-летний итальянец.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: