Новости:

Опубликован полицейский рейтинг угоняемых автомобилей за этот год

13.04.2015

Московская автоинспекция опубликовала список предпочтений угонщиков, сообщает ТАСС.

Согласно итогам работы по линии розыска за первые три месяца 2015 года, среди лидеров по количеству попыток угона - такие автомобили иностранного производства, как Mazda 3, Kia Rio, Hyundai Solaris, Range Rover Evoque и Ford Focus.

"Среди автомобилей отечественного производства первое место в таком рейтинге занимает Lada Priora", - отмечается в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.

Всего за январь-март на территории московского региона было зарегистрировано 1978 фактов угонов и краж транспортных средств, что на 12% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Наибольшее количество краж и угонов автотранспорта по-прежнему совершается в ночное время.

Введение плана "Перехват" позволило раскрыть 43 преступления различного характера, в том числе 13 преступлений, непосредственно связанных с автотранспортом. Было задержано почти 1,3 тыс. находящихся в розыске машин (из них 979 ранее угнанных или похищенных).

С использованием технических средств, в том числе автоматизированных баз данных, сотрудниками подразделений Госавтоинспекции задержаны 394 человека, находящихся в розыске. За указанный период в результате розыска обнаружены 134 транспортных средства, скрывшихся с мест ДТП, из них по розыскным авариям со смертельным исходом автомобили установлены в двух случаях.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: