Новости:

Lada Granta стала самым дешевым автомобилем в Германии

14.04.2015

Российские автомобили Lada Granta и Lada Kalina вошли в тройку самых дешевых автомобилей на первичном рынке Германии.

Согласно исследованию Auto Bild, седан Granta продается за 6750 евро, что по актуальному курсу ЦБ равно примерно 368100 рублей, универсал Kalina – за 6950 евро (приблизительно 379000 рублей). Между ними в Топ-3 доступных авто расположился хэтчбек румынского производства Dacia Sandero, известный у нас под брендом Renault. За него в салонах просят 6890 евро, пишет «Российская газета».

Проясняя ситуацию, эксперты напоминают, что популярные на Западе модели АВТОВАЗа сейчас продаются с существенным дисконтом. Как сообщалось ранее, немецкий дилер Lada Automobile сбрасывал цены на некоторые автомобили Lada по 2500 евро. Причина тому – введение в Германии с 1 сентября 2015 года новых экологических стандартов Евро-6, тогда как двигатели, установленные на экспортируемых в Европу автомобилях Lada, соответствуют по токсичности и дымности только нормам Евро-5.

Ранее президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заверил, что автомобили Lada будут удовлетворять всем европейским требованиям с мая 2015 года. В частности, речь шла об установке необходимых по техрегламенту ЕС датчиков давления в шинах. В связи с этим на выпущенные ранее модели объявили скидки.

Кстати, всего в 2015 году АВТОВАЗ намерен продать за границей до 100 тысяч машин - почти вдвое больше, чем в 2014-м. Крупнейшим зарубежным рынком для производителя остается Казахстан – на него приходится 80% экспорта. Традиционно много машин поставляется в страны Латинской Америки, значительно увеличивается экспорт в Скандинавию.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: