Новости:

Дорожные табло в Москве начали транслировать информацию об угнанных авто

15.04.2015

На дорожных табло столицы начали размещать информацию об угнанных автомобилях, сообщает M24. Марка, цвет и номер находящихся в розыске машин теперь транслируются на цифровых щитах несколько раз в день.

Там же можно увидеть и телефоны, по которым следует позвонить, если на пути встретится автомобиль с подобными приметами. В день планируется транслировать по четыре-пять объявлений машин, которые необходимо найти по "горячим следам".

По данным МВД, в прошлом году, в Москве было угнано более девяти тысяч машин. Вернуть владельцам удалось лишь половину из них. В этом году в столице самой популярной моделью среди угонщиков стала Mazda3. На втором месте оказалась Kia Rio, а на третьем - Hyundai Solaris. Также в пятерке лидеров Range Rover Evoque и Ford Focus.

К лету 2015 года на столичных дорогах установят еще 44 дорожных табло. Больше всего электронных табло появится на МКАД - 18 штук. Кроме этого, о пробках водителей будут информировать новые табло на Щелковском шоссе, проспекте Вернадского и Кутузовском проспекте.

На табло автомобилисты увидят не только данные об угнанных автомобилях, но и информацию о дорожной ситуации в городе, а также рекомендуемые пути объезда пробок. На табло также будет рассчитываться примерное время, за которое водители смогут добраться до определенного пункта.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: