Новости:

Выпуск легковых автомобилей в марте упал на 18,8%

17.04.2015

По данным Росстата, за три месяца 2015 года с российских конвейеров сошло 355 тысяч легковых автомобилей – это на 19,7% меньше, чем годом ранее. Между тем, в марте было выпущено порядка 140 тысяч машин, что на 18,8% ниже показателя годичной давности.

Стоит отметить, что калужский «ПСМА Рус» в прошлом месяце начал выпуск обновленного внедорожника Mitsubishi Outlander, а петербургский завод Toyota освоил производство обновленной Toyota Camry с новым двигателем объемом 2.0 л в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Между тем, предприятие «Автотор» завершило сборку автомобилей для General Motors, который, в свою очередь, начал консервацию своего завода в Санкт-Петербурге, сохранив на нем лишь крупноузловаую сборку Cadillac и внедорожников Chevrolet. Кроме того, в связи с падением спроса на российском рынке Nissan на две недели приостанавливал производство автомобилей на своем предприятии в Санкт-Петербурге, а калужский завод Volkswagen с конца марта перешел на четырехдневный режим работы, который будет действовать до конца июля.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: