Новости:

Стали известны цены Lada Kalina с «роботом»

22.04.2015

АВТОВАЗ в ближайшее время начнет продажи Lada Kalina с автоматизированной механической трансмиссией. По данным издания «АвтоСреда», АМТ (или «робот») пока получит Lada Kalina в комплектации «Норма». Хэтчбек с новой трансмиссией обойдется в 460300 рублей, цена универсала с АМТ составит 472300 рублей. «Роботом» будут оснащаться «Калины» с мотором 1,6 л мощностью 106 л.с.

В список оборудования хэтчека и универсала Lada Kalina с новой трансмиссией, по данным «АвтоСреды», войдут боковые зеркала с обогревом, подушка безопасности водителя, улучшенный пакет шумоизоляции, ABS+BAS, EBD, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, климатическая система и аудиосистема (FM, USB, SD-карта, Bluetooth, Handsfree).

Автоматизированная механическая трансмиссия для Lada базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на эту коробку были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах.

Скорее всего, после старта продаж Lada Kalina с новой коробкой передач эта модель лишится «автомата» Jatco, как это было с «Грантой». Сейчас хэтчбек Lada Kalina с автоматической трансмиссией стоит от 472 тысяч рублей, универсал – от 484 тысяч рублей.
Предполагается, что Lada Kalina АМТ поступит в салоны дилеров в ближайшее время. На данный момент покупателям доступны седан и лифтбэк Lada Granta с «роботом» по цене от 421300 рублей и от 431500 рублей соответственно.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: