Новости:

Офицер полиции выписывал штрафы мертвецам

14.09.2012

Полицейское управление Нью-Йорка отстранило от должности офицера, который рассылал штрафы на имена давно умерших людей. Не помогли даже 17 лет службы без нареканий.

По данным New York Post, Пол Пиззуто отправлял штрафы тем людям, которые к тому моменту уже давно скончались. В свое оправдание офицер полиции сообщил, что он начал выписывать поддельные штрафы после того, как ему сказали, что он не выполняет норму и необходимо повысить число штрафов со 125 до 150 билетов.

В полиции выразили обеспокоенность после того, как выяснилось, что Пиззуто не появляется в суде на разбирательстве дел о выписанных штрафах. Он признал себя виновным по трем пунктам обвинения, связанным с фальсификацией документов. Между тем, в полиции отрицают, что на Пола Пиззуто оказывалось давление с тем, чтобы он выписывал больше штрафов. В управлении уверены, что он рассчитывал на денежное поощрение своих усилий.

Пиззуто уверен, что его уволили по ошибке, не проводя слушания по этому вопросу. Департамент полиции, между тем, утверждает, что офицер легко отделался. Пол Пиззуто потерял не только работу, также его присудили к 150 часам общественных работ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: