Новости:

На трассах «Дон» и «Урал» станет меньше узких мест

07.05.2015

В следующем году на федеральной трассе М-4 «Дон» (Москва — Новороссийск) будет устранена проблема на участке, где сейчас заметно снижена скорость транзитного потока. По информации ГК «Автодор», новая четырёхполосная дорога в обход сёл Новая Усмань и Рогачёвка близ Воронежа (517–544 км «Дона») будет открыта летом 2016-го, то есть на полгода раньше запланированного срока. Работы ведутся почти с трёхкратным опережением графика, и до конца 2015-го, по оценке госкомпании, будет выполнено 85% от всего объёма строительства.

После открытия обходного участка на «Дону» останется одно «бутылочное горлышко» — отрезок пути, идущий через Лосево и Павловск. Это примерно в 130 км южнее Воронежа. В ближайшее время «Автодор» объявит конкурс на инвестиционное соглашение по строительству и эксплуатации обхода данных населённых пунктов, а в 2016 году должно начаться строительство.

Трассу М-5 «Урал» (Москва — Челябинск) тоже ждут приятные перемены. Помимо уже упомянутого обхода Кириц, в августе нынешнего года должна быть введена в эксплуатацию новая развязка на 184-м километре (около Рязани). Она позволит ликвидировать регулируемый перекрёсток и пересечение с железнодорожными путями, а значит существенно ускорит прохождение транзитного транспорта к Рязани и от неё.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: