Новости:

По программе льготного автокредитования продано около 20 тысяч автомобилей

12.05.2015

За первый месяц реализации программы льготного автокредитования (с 1 апреля по 3 мая) продано 19125 автомобилей в кредит по льготной ставке. В банки поступило 105 тысяч заявок от физических лиц на приобретение машин по программе, из них одобрено 57319. Средняя ставка с учетом предоставляемой скидки снизилась до 11,23%, размер скидки равен 8,33%, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

По состоянию на 3 мая 97 российских кредитных организаций заявили о намерении участвовать в программе. Напомним, 1 апреля выдачу льготных автокредитов подтвердили банки, суммарно охватывающие до 80% всех кредитных продаж автомобилей в России (в том числе ВТБ 24, «Сетелем Банк», «ЮниКредит Банк», «Русфинанс Банк», «Фольксваген Банк РУС», Металлургический коммерческий банк). Выдача кредитов осуществляется через сеть дилерских центров, расположенных во всех регионах, от Дальнего Востока до Калининграда.

Программа льготного автокредитования распространяется на легковые и легкие коммерческие автомобили 2015 года выпуска. Стоимость приобретаемого автомобиля не может превышать 1 млн. рублей, а его полная масса – 3,5 тонны. При внесении предоплаты в размере не менее 20% от стоимости машины ставка по кредиту будет снижена на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора. Кредиты будут выдаваться до конца 2015 года сроком до 36 месяцев. Перечни моделей, размеры ставок до скидки и прочие условия кредитного договора определяются кредитными организациями исходя из собственного анализа рисков.

Как сообщалось ранее, на реализацию программы льготного автокредитования из федерального бюджета в 2015 году выделено 1,5 млрд. рублей, что позволит предоставить до 200 тысяч льготных кредитов на покупку автомобилей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: