Новости:

Немецкий пенсионер на тракторе намерен пересечь всю Норвегию

21.05.2015

Пенсионер из Нижней Саксонии Винфрид Лангнер намерен пересечь всю Норвегию с юга на север на своем любимом тракторе 1961 года выпуска, сообщает ТАСС.

В необычное путешествие 79-летний немец отправился еще в начале мая, однако завершить его планирует не раньше, чем через несколько месяцев, так как максимальная скорость его транспортного средства даже на шоссе не превышает 18 км в час.

Лангнер хочет достичь самой северной точки Европы - мыса Нордкап, а затем повернуть обратно на юг, посетив по дороге Финляндию и Швецию. Длина этого маршрута составляет 7,6 тысяч км, так что целеустремленный пенсионер рассчитывает вернуться домой лишь к середине осени.

Компанию в долгом путешествии ему составляет знакомый по имени Гюнтер, который узнал о планах Лангнера из телепрограммы и предложил себя в попутчики, отмечает FlashNord. Спутники быстро притерлись друг к другу и в пути ведут долгие разговоры о жизни.

Ночуют они, как правило, в туристическом автоприцепе, который возит за собой верный трактор, получивший от владельца имя "Роберт". Впрочем, приятели собираются делать и долгие привалы, если какое-то место им особенно понравится.

Для Винфрида Лангнера это путешествие уже не первое. На своем "Роберте" он исколесил Австрию, Швейцарию и Испанию, и стал известен в родной Германии. Его путешествия широко освещали немецкие газеты, окрестившие пенсионера "трактористом Вилли".

Первое большое путешествие он совершил два года назад, отправившись на Мальорку, надеясь, что долгая дорога поможет ему справиться с горем, вызванным смертью жены. Идея посетить Скандинавию пришла ему в голову, когда он добрался до средиземноморского острова.

Теперь же, колеся по дорогам Норвегии, он вынашивает планы следующего путешествия и рассчитывает, что сын с дочерью вновь помогут ему составить интересный маршрут.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: