Новости:

Авторынок России: не все так плохо

21.05.2015

Несмотря на серьезное падение рынка новых автомобилей в России, РОАД отмечает позитивные изменения. По мнению экспертов, рынку помогут программы господдержки. Программа льготного автокредитования началась в апреле и хотя автомобилей приобретено благодаря этой программе не так много (19125), соотношение поступивших и одобренных заявок ( 105 тыс. поступило, 57 тыс. одобрено) позволяет с надеждой глядеть в будущее. «Процент одобрения банками на уровне 54% можно признать хорошим. Однако в случае повышения данного показателя до 70-75%, влияние программы на рынок окажется более значимым, это позволит остановить падение продаж автомобилей бюджетного и среднего сегментах», - отмечается в пресс-релизе РОАД.

Кроме того, РОАД рассматривает рынок автомобилей с пробегом как очень перспективный и планирует реализацию проектов, направленных на повышение уровня продаж автомобилей с пробегом через официальные дилерские центры.

К позитивным факторамм эксперты относят снижение Центральным Банком России ключевой ставки до 12,5%. «Тюнинг ключевой ставки повысит доступность кредитов и будет способствовать повышению рыночной активности и росту потребительского оптимизма. Однако необходимо дальнейшее снижение ставки до 10%», - считает Президент Ассоциации РОАД Владимир Моженков.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: