Новости:

Суд приговорил полицейского к 5 годам и 10 месяцам за пьяное ДТП с тремя трупами

14.09.2012

Москва, Сентябрь 14 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Дубненский городской суд признал виновным бывшего инспектора группы охраны общественного порядка ОВД Юрия Корюшкина в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух или более лиц, и приговорил его к лишению свободы на 5 лет 10 месяцев. Об этом сегодня сообщает прокуратура Московской области.

Корюшкин в декабре 2010 года, управляя автомобилем «Ауди А6» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался с автомобилем «ВАЗ-2107» на встречной полосе. В результате аварии водитель последнего автомобиля и два пассажира «Ауди А6» скончались от полученных телесных повреждений. Кроме того, был травмирован пассажир «ВАЗ-2107».

Подсудимый не признал свою вину, мотивируя тем, что он не находился за рулем «Ауди А6», а спал на заднем сиденье автомобиля, очнулся на снегу, а потом в реанимации. Однако свидетели показали, что за рулем иномарки находился именно Корюшкин. В итоге суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный и его адвокат подали кассационную жалобу в Московский областной суд. Определением судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор по данному делу – без изменения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: